Территория экстремальных видов спорта — «Fly High Park»

Территория экстремальных видов спорта — «Fly High Park»

В продолжении темы, куда сходить в Домодедово, рассмотрим территорию экстремальных видов спорта — «Fly High Park». Первое, что поражает гостей парка, — благожелательная атмосфера и искреннее участие. Посетители купаются в море улыбок и наслаждаются и радушным приемом. 

Здесь чистая вода, красивая обстановка, много спортивных развлечений для новичков и профессионалов. Одним словом, на территории «Fly High Park» жизнь бьет ключом. 

История открытия вейкборд-парка

С первого взгляда понятно, что «Fly High Park» развивают истинные ценители вейкбординга. Владельцы парка хорошо знают свое дело и учитывают интересы гостей. 

Идея превратить любимое занятие в предпринимательство возникла неслучайно. Много лет назад ребята задались целью найти для себя лучший парк вейкборда. Первые тренировки будущие предприниматели проводили в городах РФ. Потом стали выезжать за рубеж — в оздоровительные центры Турции и Таиланда. Ребята совершенствовали навыки вейкбординга и присматривались к организации дела. 

Жизнь по накатанной дорожке могла продолжаться до сих пор, но возникли непреодолимые трудности. Не было денег, чтобы больше, чем два или три раза в год съездить за рубеж. Спортсмены хотели тренироваться больше, поэтому собрались, обговорили и решили открыть бизнес на своей Родине. 

Ребята посмотрели несколько живописных мест и выбрали наиболее подходящую территорию для вейкборд-парка — у деревни Купчино в городском округе Домодедово:

  • Площадка расположена в 37 км от МКАД и легкодоступна. Вблизи проходит трасса М4 и Каширское шоссе. 

  • Рядом нет конкурентов. Если хорошо организовать бизнес, в Подмосковную зону отдыха и спорта приедут любители вейкборда из ближайших регионов. 

При разработке плана устроители учли все нюансы. Трасса оборудована реверсивной канатно-буксировочной установкой, которой управляет персональный оператор. Устроители составили программы тренировок для новичков и профессионалов, заказали сайт и настроили рекламу.

Впечатления о «Fly High Park»

По отзывам посетителей, Подмосковная спортивная база превзошла все ожидания. После интенсивных тренировок в вейкборд-парке гости выходят довольные и усталые. Местные жители разъезжаются по домам. Приезжих людей ждут комфортабельные номера в гостиницах рядом с Домодедово. 

Отличный вариант переночевать или продолжить отдых, — недорогой отель на улице Рощинской 73А. Одиночек, компании, родителей и детей ждут уютные комнаты. В каждом номере установлен мини-бар, телевизор, холодильник, душевая кабинка.

Во дворе около здания оборудована песочница, есть специальная мебель для малышей. Вблизи ограды находится мангальная зона. На складе хранится инвентарь, чтобы приготовить мясо, грибы, овощи.

«Изюминка» гостиницы Рощинской — семейная баня: легкий пар, каменка на дровах, ледяная купель, массаж березовыми вениками. 

Какой вид занятий выбрать в «Fly High Park»?

Парк вблизи Домодедово — клуб по интересам для увлеченных sup-серфером, вейкскейтингом и вейкбордом людей. На территории «Fly High Park» профи и новички занимаются экстремальными видами спорта: 

  • кабельным вейкбордингом;

  • лыжами;

  • катанием на досках.

Периодически участники клуба встречаются с популярными спортсменами. Недавно здесь побывал Алмаз Смайлкулов. 

Работает сноу-парк, длина трассы составляет 200 м. Всех желающих ожидает кикер, слайдер и труба. Основатели «Fly High Park» обучают начинающих спортсменов катанию на лыжах. 

Площадь парка «Fly High Park» огорожена. Установлены фигуры, перила, боксы и трамплины. Специальные конструкции обеспечивают комфортные и безопасные тренировки. Для отдельных тренажеров установлены особые правила пользования. Фигуры предназначены исключительно для опытных райдеров.

На территории «Fly High Park» расположены беседки, рассчитанные на 8-15 человек. Чтобы удобнее устроиться и полностью отдохнуть, посетители берут мягкие пуфики и лежаки.

Выделены зоны для занятий волейболом, настольным теннисом, бадминтонов, фрисби, гимнастикой (на турнике). Любимая забава мужчин — игры с мячом по правилам и без.

На территории «Fly High Park» нет турникетов и очередей. Вход открыт для всех желающих.  Выгодно покупать билет сразу на четыре часа занятий. Действуют тарифы: 

  • буднего и выходного дня;

  • утренний, дневной безлимитный;

  • для взрослых людей и детей. 

В зимний период работают пункты проката снаряжения: сноубордов и горных лыж. Чтобы начать тренироваться самостоятельно, новичкам предлагают записаться в группу или пройти индивидуальное обучение. Летом склад выдает водные лыжи, перчатки, детские и взрослые спасс-жилеты, гидравлические костюмы и шлемы. 

В листе проката воднолыжного оборудования указаны пункты:

  • вейкборд (парк по фигурам);

  • вейкборд (флэт по воде);

  • вейкскейт. 

Плату взимают один раз (при входе). Не предусмотрены дополнительные расходы за пользование отдельными видами снаряжения или оборудования. 

Большинству людей хватает четырех часов интенсивной тренировки, чтобы отточить навыки и выложиться по максимуму. Владельцы гостиницы рядом с Домодедово рады посетителям Вейкборд-парка и других лесопарковых зон Подмосковья. В отеле останавливаются на ночлег и отдых приезжающие в аэропорт и отъезжающие пассажиры.



Товары

  • Мы рекомендуем
    Цена 3часа 2000руб
    Без скидки: 2800 руб
    Продление 1000 руб - 1час
    Цена действует до 13:00


    • русская парная на 5 человек; 
    • каменка на берёзовых дровах;
    • ледяная купель 1,5м, душ,с/у;
    • комната отдыха с музыкой;
    • дубовые веники;
    • мангальная зона;
    • аромамасла.
    • чай



    Простыни, шапочки, мангал предоставляются бесплатно.
    Полотенца, одноразовые тапочки, веники, аромамасла, средства личной гигиены за доп. плату.
  • Мы рекомендуем
    Цена 2000 руб
    Без скидки: 2200

    Простой интерьер, чистота и все необходимое для отдыха и работы.

    Оснащение:
    одна двуспальная или две односпальные кровати;
    санузел, душ;
    стол, стулья;
    LED телевизор;
    прикроватные тумбочки;
    холодильник;
    предоставляются фен, утюг, средства личной гигиены;
    бесплатный Wi-Fi.

  • Цена 2500 руб
    Без скидки: 3000

    Простой интерьер, чистота и есть все необходимое.

    Оснащение:
    одна двуспальная и односпальная, или 3 односпальных кровати;
    санузел, душ;
    стол, стулья;
    LED телевизор;
    прикроватные тумбочки;
    холодильник;
    фен, утюг, средства личной гигиены;
    бесплатный Wi-Fi.